Рекордные итоги «Недели без турникетов»

мая, 2023
12
Рекордные итоги «Недели без турникетов»На Ростсельмаш завершилась весенняя Всероссийская акция «Неделя без турникетов». В мероприятии приняли участие свыше 1000 студентов и учеников из высших учебных, средне-специальных и общеобразовательных учреждений.

В рамках акции Ростсельмаш на весь апрель открыл свои двери для экскурсий школьникам и студентам. Мероприятие призвано ознакомить участников с производственными площадками компании, технологическими процессами, познакомить с историей предприятия.

Общее число посетителей стало рекордным: в очном формате 1149 учащихся и 52 преподавателя Ростовской области, онлайн охват составил 317 человек.

Участникам презентовали собственный центр инноваций, экспериментальную базу, современное производство полного технологического цикла, широкий модельный ряд агромашин, рассказали про электронные решения для повышения эффективности сельхозработ и аграрного бизнеса.

«Было интересно побывать здесь, узнать изнутри, как работают цеха, как производят сельскую технику. Получил большое удовольствие от экскурсии. Особенно понравилось, как работают станки», - отметил Алексей Машков, ученик 9 класса школы № 109.

Были организованы и прямые эфиры, на которых ребята смогли увидеть не только объекты традиционной экскурсии, но и участки термообработки, сварки, гальваники. Такое знакомство с производством мотивирует ребят на выбор профессии.

«Очень открытые люди работают на предприятии: все доступно объяснили. Я целенаправленно поступил в вуз на агропромышленное отделение и в будущем планирую работать в конструкторском бюро, вижу себя именно в аграрном секторе. Хочу проектировать сельскохозяйственную технику», - поделился Даниил Позунов, студент первого курса агропромышленного факультета ДГТУ.

Всероссийская акция « Неделя без турникетов» направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала компании.
В рамках акции Ростсельмаш открыл свои двери для экскурсий школьникам и студентам